WEIMA hat die behördlich empfohlenen Maßnahmen gegen die Verbreitung von COVID-19 getroffen. Wir sind weiterhin für Sie da.

Wie dürfen wir helfen?

Senden Sie uns schnell und unkompliziert eine Nachricht.

SCHLIEßEN

Angebot anfordern

Bitte teilen Sie uns noch kurz einige Informationen mit

SCHLIEßEN

Kontakt

Was dürfen wir für Sie tun?

Deutschland

Vertrieb & Verwaltung:
+49 (0) 7062 9570 0
info@weima.com

Kundendienst:
0800 9346273 (kostenlos)
support@weima.com
spares@weima.com

International

Sales & Administration:
+49 (0) 7062 9570 0
info@weima.com

Support & Service:
+49 (0) 7062 9570 0
support@weima.com
spares@weima.com

Hier ist WEIMA zu Hause.

Schwäbische Maschinenbaukunst für den weltweiten Einsatz.

Hauptzentrale

WEIMA Maschinenbau GmbH
Bustadt 6-10
74360 Ilsfeld
+49 (0) 7062 9570 0

Produktionsstandort

WEIMA Sachsen-Anhalt GmbH
Labruner Straße 25
06925 Annaburg
+49 (0) 35385 70111

Vertrieb & Service USA

WEIMA America, Inc.
3678 Centre Circle
Fort Mill, SC 29715
+1 803 802 7170

Kontaktformular

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

Allgemeines

Ihre Daten

Ihre Anfrage

Registrieren Sie sich für den WEIMA Newsletter und sichern Sie sich einmalig 100 € Rabatt auf Ihre Ersatz- und Verschleißteilbestellung (Mindestbestellwert 500 €). Gültig für ein Jahr nach Registrierung.

Direkte Ansprechpartner

Unser erfahrenes Sales Team steht Ihnen für Fragen und Beratungen jederzeit zur Verfügung.

Deutschland

United States

Vertrieb
Jörg Töpfer
Chief Operation Officer
joerg.toepfer@weima.com
Erik Hagen
Sales Director
erik.hagen@weima.com
Kay Schulte
Sales Director
kay.schulte@weima.com
Patrick Henzler
Sales Director
patrick.henzler@weima.com
Fred Haller
Sales Director
fred.haller@weima.com
Gunter Schippers
Sales Director
gunter.schippers@weima.com
Iwan Plet
Sales Manager
iwan.plet@weima.com
Ingrid Hipfl
Inside Sales Manager
ingrid.hipfl@weima.com
Vertrieb
Madison Burt
VP of Sales
madison.burt@weima.com
Jeremy Boggs
Regional Sales Manager - Midwest
jeremy.boggs@weima.com
Dale Walker
Sales Engineer
dale.walker@weima.com
Chad Ames
Inside Sales Manager - Wood
chad.ames@weima.com
Kevin Moros
Regional Sales Manager - Northeast & East Canada
kevin.moros@weima.com
Andrew White
Inside Sales Manager - Plastics
andrew.white@weima.com
Neil Poissant
Regional Sales Manager - West Coast
neil.poissant@weima.com
Scott Martin
Regional Sales Manager - Southeast
scott.martin@weima.com
Mike Wanthal
Briquette Press Sales Manager
mike.wanthal@weima.com

Newsletter

Newsletter abonnieren und 100 € sichern.

Registrieren Sie sich für den WEIMA Newsletter

Erhalten Sie unsere Maschinenupdates und Angebote direkt per Mail und sichern Sie sich einmalig 100 € Rabatt auf Ihre Ersatz- und Verschleißteilbestellung (Mindestbestellwert 500 €). Gültig für ein Jahr nach Registrierung.

» Datenschutzrichtlinien
Ich willige ein, dass meine erfassten personenbezogenen Daten von WEIMA ausschließlich zur Abwicklung meiner Anfrage verarbeitet, genutzt und unter Beachtung des Datenschutzes gespeichert werden. Ich kann der Speicherung, Verarbeitung und Nutzung meiner Daten jederzeit per E-Mail an info@weima.com widersprechen. In diesem Fall werden meine Daten unverzüglich gelöscht bzw. gesperrt.
SCHLIEßEN