Kontakt

Was dürfen wir für Sie tun?

Deutschland

Vertrieb & Verwaltung:
+49 (0) 7062 9570 0
info@weima.com

Kundendienst:
0800 9346273 (kostenlos)
support@weima.com
spares@weima.com

International

Sales & Administration:
+49 (0) 7062 9570 0
info@weima.com

Support & Service:
+49 (0) 7062 9570 14
support@weima.com
spares@weima.com

Hier ist WEIMA zu Hause.

Schwäbische Maschinenbaukunst für den weltweiten Einsatz.

Hauptzentrale

WEIMA Maschinenbau GmbH
Bustadt 6-10
74360 Ilsfeld
+49 (0) 7062 9570 0

Produktionsstandort

WEIMA Sachsen-Anhalt GmbH
Labruner Straße 25
06925 Annaburg
+49 (0) 35385 70111

Vertrieb & Service USA

WEIMA America, Inc.
3678 Centre Circle
Fort Mill, SC 29715
+1 803 802 7170

Kontaktformular

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.

Allgemeines

Ihre Daten

Ihre Anfrage

Direkte Ansprechpartner

Unser erfahrenes Sales Team steht Ihnen für Fragen und Beratungen jederzeit zur Verfügung.

Deutschland

United States

Vertrieb
Jörg Töpfer
Vertriebsleiter
joerg.toepfer@weima.com
Erik Hagen
Export Sales Manager
erik.hagen@weima.com
Kay Schulte
Export Sales Manager
kay.schulte@weima.com
Patrick Henzler
Export Sales Manager
patrick.henzler@weima.com
Fred Haller
Gebietsverkaufsleiter
fred.haller@weima.com
Gunter Schippers
Gebietsverkaufsleiter
gunter.schippers@weima.com
Iwan Plet
Junior Sales Manager
iwan.plet@weima.com
Ingrid Hipfl
Vertrieb Innendienst
ingrid.hipfl@weima.com
Erika Schanzel
Vertrieb Innendienst
erika.schanzel@weima.com
Vertrieb
Madison Burt
VP of Sales
madison.burt@weimaamerica.com
Jeremy Boggs
Regional Sales Manager - Midwest
jeremy.boggs@weimaamerica.com
Bill Zoller
Regional Sales Manager - Southeast
bill.zoller@weimaamerica.com
Mark Kunz
Business Development - Paper & Territory Manager Canada - Plastic
mark.kunz@weimaamerica.com
Dale Walker
Sales Engineer
dale.walker@weimaamerica.com
Chad Ames
Territorial Sales Manager – Midwest/West USA & Canada – Wood
chad.ames@weimaamerica.com
Kevin Moros
Regional Sales Manager Northeast & East Canada
kevin.moros@weimaamerica.com
Andrew White
Inside Sales Manager
andrew.white@weimaamerica.com
Neil Poissant
Briquette Sales Coordinator
neil.poissant@weimaamerica.com