Bienvenidos a WEIMA!

Ilsfeld está a pocos minutos de la principal autopista y situado entre Stuttgart y Heilbronn. Llámenos y podremos ayudarle a planificar la mejor ruta para llegar a nuestras oficinas. Si usted nos viene a visitar en tren o en avión, ¿podemos ir a recogerle? Asimismo podemos organizarle el alojamiento.


Podemos hablar de su próximo proyecto relajadamente en nuestras modernas salas de conferencia y reuniones. Nuestros equipos técnicos están disponibles para incorporarse a la conversación, de forma que usted podrá vivir la experiencia de nuestra tecnología de diseño en primera persona. ¡Estamos impacientes por recibir su visita!


Sede central

WEIMA Maschinenbau GmbH
Bustadt 6 - 10
74360 Ilsfeld
Germany
Tel:
Telefax: +49 (0)7062 957090
info@weima.com
Google Maps



Fábrica

WEIMA Sachsen-Anhalt GmbH
Labruner Straße 25
06925 Annaburg
Germany
Tel: +49 (0)35385 70111

 

 

Contacto



Distribución

Jörg Töpfer

Jefe de ventas
Tel: +49 (0)7062 957030
Telefax: +49 (0)7062 957092
joerg.toepfer@weima.com


Erik Hagen

Telefon: +49 (0)7062 957035 Telefax: +49 (0)7062 957092
erik.hagen@weima.com


Fred Haller

Telefon: +49 (0)7062 957038 Telefax: +49 (0)7062 957092
fred.haller@weima.com


Gunter Schippers

Tel: +49 (0)7062 95700 Telefax: +49 (0)7062 957092
gunter.schippers@weima.com


Patrick Henzler

Tel: +49 (0)7062 957034
Telefax: +49 (0)7062 957092
patrick.henzler@weima.com


Kay Schulte

Telefon: +49 (0)7062 957033 Telefax: +49 (0)7062 957092
kay.schulte@weima.com


Ingrid Hipfl

Tel: +49 (0)7062 957030
Telefax: +49 (0)7062 957092
ingrid.hipfl@weima.com


Erika Schanzel

Tel: +49 (0)7062 957020
Telefax: +49 (0)7062 957092
erika.schanzel@weima.com


Claudia Rudolph

Tel: +49 (0)7062 957025
Telefax: +49 (0)7062 957092
claudia.rudolph@weima.com


Thorsten Blumenau

Marketing
Tel: +49 (0)7062 957048
Telefax: +49 (0)7062 957092
thorsten.blumenau@weima.com


Servicio

Stefan Reuß

Jefe de servicio
Tel: +49 (0)7062 957017
Telefax: +49 (0)7062 957091
stefan.reuss@weima.com


Stefan Hütter

Tel: +49 (0)7062 957012
Telefax: +49 (0)7062 957091
stefan.huetter@weima.com


Daniel Zimmer

Tel: +49 (0)7062 957019
Telefax: +49 (0)7062 957091
daniel.zimmer@weima.com


Marcus Kaspar

Tel: +49 (0)7062 957049
Telefax: +49 (0)7062 9570 9449
marcus.kaspar@weima.com


Timo Christall

Tel: +49 (0)7062 957011
Fax: +49 (0)7062 957091
timo.christall@weima.com


Simon Hanel

Tel: +49 (0)7062 957015 Fax: +49 (0)7062 9570 9449
simon.hanel@weima.com



WEIMA Maschinenbau GmbH

Bustadt 6 - 10
74360 Ilsfeld
Alemania
Tel:
Telefax: +49 (0)7062 957090
Otros contactos
info@weima.com

Este sitio web utiliza cookies para personalizar el contenido y anuncios asi como Google Analytics para analizar el tráfico a nuestro sitio Web. Más información e instrucciones sobre cómo se puede desactivar el servicio usted encuentra aquí en la opción de "Google Analytics". Ocultar información de cookies.