Besuchen Sie uns!

Willkommen bei WEIMA in Ilsfeld!

Sollten Sie mit der Bahn oder dem Flugzeug anreisen, holen wir Sie gerne ab und organisieren Ihren Aufenthalt einschließlich Ihrer etwaigen Übernachtung. In unseren modernen Konferenz- und Besprechungsräumen lässt sich bestens über Ihr Anliegen sprechen – und in unserem Technikum vielleicht bereits die erste praktische Entscheidung treffen.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!


Hauptsitz Ilsfeld

WEIMA Maschinenbau GmbH
Bustadt 6 - 10
74360 Ilsfeld
Germany
Telefon:
Telefax: +49 (0)7062 957090
info@weima.com
Google Maps



Produktionsstätte Annaburg

WEIMA Sachsen-Anhalt GmbH
Labruner Straße 25
06925 Annaburg - Groß Naundorf
Germany
Telefon: +49 (0)35385 70111

 

 

Kontakt



Service / Kundendienst

Haben Sie noch Fragen? Dann kontaktieren Sie uns einfach gebührenfrei über Telefon oder schreiben Sie uns eine E-Mail!

Saskia Kori

0800 9346273 (kostenlos)
+49 (0)7062 957014
service@weima.com

Vertrieb

Jörg Töpfer

Vertriebsleiter WEIMA-Group
Telefon: +49 (0)7062 957030
Telefax: +49 (0)7062 957092
joerg.toepfer@weima.com


Erik Hagen

Telefon: +49 (0)7062 957035
Telefax: +49 (0)7062 957092
erik.hagen@weima.com


Fred Haller

Telefon: +49 (0)7062 957038
Telefax: +49 (0)7062 957092
fred.haller@weima.com


Patrick Henzler

Telefon: +49 (0)7062 957034
Telefax: +49 (0)7062 957092
patrick.henzler@weima.com


Gunter Schippers

Telefon: +49 (0)7062 95700
Telefax: +49 (0)7062 957092
gunter.schippers@weima.com


Ingrid Hipfl

Telefon: +49 (0)7062 957030
Telefax: +49 (0)7062 957092
ingrid.hipfl@weima.com


Claudia Rudolph

Telefon: +49 (0)7062 957025
Telefax: +49 (0)7062 957092
claudia.rudolph@weima.com


Erika Schanzel

Telefon: +49 (0)7062 957020
Telefax: +49 (0)7062 957092
erika.schanzel@weima.com


Kay Schulte

Telefon: +49 (0)7062 957033
Telefax: +49 (0)7062 957092
kay.schulte@weima.com


Thorsten Blumenau

Marketing / Kommunikation
Telefon: +49 (0)7062 957048
Telefax: +49 (0)7062 957092
thorsten.blumenau@weima.com



Service / Kundendienst

Stefan Reuß

Serviceteam-Leiter
stefan.reuss@weima.com


Daniel Zimmer

daniel.zimmer@weima.com


Stefan Hütter

stefan.huetter@weima.com


Marcus Kaspar

marcus.kaspar@weima.com


Timo Christall

timo.christall@weima.com


Simon Hanel

simon.hanel@weima.com


Rija Stephane Ramboliarisoa

rija.ramboliarisoa@weima.com



WEIMA Maschinenbau GmbH

Bustadt 6 - 10
74360 Ilsfeld
Germany
Telefon:
Telefax: +49 (0)7062 957090
Weitere Kontakte
info@weima.com

Diese Website benutzt Cookies um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, sowie Google Analytics, um Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Weitere Informationen und eine Anleitung zum Deaktivieren des Dienstes finden sie hier unter dem Punkt „Google Analytics“. Cookie-Information verbergen.